Hermanos Mayores

22/03/1923 D. José Orellana, (aprob. Canónica) 
24/05/1935
 D. Alfonso Padilla Rollán 
06/04/1937
 Fusión Hermandades (sigue Padilla) 
06/12/1938
 Ostenta cargo D. Rafael Estrada, dimite Padilla 
05/04/1948
 D. Pedro Moreno y Díaz Corralero 
29/05/1953
 D. Federico Delgado de la Corte 
27/04/1956
 D. Antonio Segovia García 
27/05/1958
 D. Antonio Segovia Moreno 
01/04/1962
 D. Rafael de Estrada y Cepeda 
01/05/1971
 D. Rafael Baena Vázquez 
15/05/1980
 En Funciones D. Enrique Sánchez Rodríguez

04/01/1982 D. Manuel Casillas Mantilla 
02/05/1984
 En Funciones D. Enrique Sánchez Rodríguez

18/10/1985 En Funciones D. José María Segovia Azcarate (Se presente candidato a Hermano Mayor D. Enrique Sánchez Rodríguez)
09/10/1986 D. Enrique Sánchez Rodríguez 
11/01/1988
 En Funciones D. Diego Morón Illesca (por enfermedad de E.S.R)
03/03/1988 D. Enrique Sánchez Rodríguez
07/11/1989 En funciones D. Jesús Gómez Alonso 
05/09/1990
 En funciones D. Rafael Baena Vázquez 
10/01/1992
 D. Diego Morón Illesca
12/01/1997 D. Diego Morón Illesca 
10/01/2002
 D. Antonio Peña Suárez
10/08/2008 D. José Antonio Márquez Garrido

07/01/2011 D. Francisco Martín Durán

en la actualidad

03/01/2016 D. José Carlos Garcia Castillo